День города

ПечатьE-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Когда тебе — 189

Все впереди, и надо жить, мечтать…

Потоки бурные несет Кубань-река,

Невинномысска словно правая рука.

Два века тому назад у слияния двух рек Большой Зеленчук  и Кубани была основана казачья станица. 14 октября 1825 года в день Покрова Пресвятой Богородицы территория  новой станицы была  освещена. В честь названия  мыса Невинный станицу назвали Невинномысская, позже ей присвоили  статус города.

По традиции день города мы празднуем каждое второе воскресенье октября ``в день Покрова  Пресвятой Богородице``.  День города это праздник для всех жителей Невинномысска. В этот день, как правило администрация города проводит много  различных культурно массовых мероприятий. К нам приезжают различные   ярмарки, последнее время наш город стал приглашать  на участие в празднике знаменитых артистов  эстрады, тем самым даря жителям города массу положительных эмоций.

Для меня лично день города большой праздник. С утра я со своими друзьями хожу в центральный парк где мы участвуем  в различных конкурсах, а вечером с родителями мы идем на концерт к дека химиков .  Завершением программ празднования  дня города всегда служит фейерверк.

Я хочу пожелать нашему городу процветания. Ведь начав  свою историю с небольшой казачьей  станице с полуторатысячным  населением , сегодня наш город насчитывает  более ста семнадцати тысяч жителей. Несмотря на все трудности, наш город процветает и благоустраивается. Я родилась в Невинномысске и горжусь этим.

С днем рожденьем любимый город!

Похожие сочинения