Сочинение на тему: Встреча с прошлым

ПечатьE-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сколько лет прошло, а дедова изба еще, каким-то чудом держится...

С течением времени не изменилось почти ничего: старая груша осталась такой же корявой, какой запомнилась мне еще с детства. Тин, что когда-то был оградой, сейчас служит пристанищем для воробьев и прочей мелкоты. Этой забытой тропой когда то ходил в магазин с соседской девочкой, а потом мы долго брели по грунтовой дороге, которой уже и не существует. Она что-то щебетала тоненьким голосочком, и я почти не слышал: мечтательный и счастлив нес ее сумку с товаром.

Помню бабушку, ее руки-крылья, что успевали сделать всю домашнюю работу и обнимали меня. Сразу же всплывает из памяти дедушка. В предвечерние часы он любил сидеть на скамейке у порога, зевая и кахикаючи.

Вот на верхушку этого дерева залез маленьким, убегая от петуха-разбойники и долго плакал, пока бабушка не спасла. «Ну и чего же ты, болван, забрался так высоко?», - нежно и совсем не обидно говорила она, вздыхая.

Все это запечатлелось в памяти навсегда. Помню...

Почему-то время, что вокруг стремительно извивается, наматываясь в клубок, задерживает свое шествие в этой удивительной местности. И если у меня возникает желание отдохнуть от бурного потока жизни - я снова возвращаюсь сюда. Так будет и в следующий раз...

Похожие сочинения