Сочинения, рефераты, краткие содержания

07 Августа 2013
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Сочинения, рефераты, краткие содержания
(Литература - сочинения/Литература - сочинения)
...  Собачье сердце (Краткие содержания произведений/Булгаков М.А.) ... они создали, это просто Клим Чугункин, хам и свинья. Борменталь заявляет, что отравит Шарикова мышьяком. Профессор советует  ...
07.08.2013
... с господствовавшей в СССР. Широким массам стали доступны труды Солженицина, Булгакова, Гумилева, Пастернака. Вынужденные эмигрировать в 70-80-х годах деятели искусства получили возможность вернуться на ...
29.07.2013
Город моей мечты - сочинение
(Сочинения на свободную тему/Сочинения на тему: мой город, мой дом, моя комната)
...  великими полотнами, хранящимися в Эрмитаже и Русском музее. В Киеве с удовольствием гуляла по Крещатику и с интересом разглядывала экспонаты дома-музея Михаила Булгакова, создавшего «роман века» ...
24.07.2013
Россия - реферат
(Рефераты/География)
... занимают почетное место. Впрочем, имена Чайковского, Прокофьева, Достоевского, Толстого, Булгакова, Бердяева, В.Соловьева, Репина, Сурикова, Станиславского говорят сами за себя. На формирование очень ...
23.07.2013
Собачье сердце (2 вариант)
(Краткие содержания произведений/Булгаков М.А.)
Действие происходит в Москве зимой 1924/25 г. Профессор Филипп Филиппович Преображенский открыл способ омоложения организма посредством пересадки людям желез внутренней секреции животных. В своей семикомнатной ...
30.06.2013
Пропавший глаз
Герои произведений Михаила Булгакова достаточно разнообразны. Нередко это – работники медицины, врачи и фельдшера. Врачом является и главный герой произведения М.Булгакова «Пропавший глаз». Молодой, ...
30.06.2013
Полотенце с петухом
Произведение М.Булгакова «Полотенце с петухом» рассказывает читателю о жизни молодого врача в провинции. По распределению после медицинского университета он оказывается в селе Мурьево, где должен занять ...
30.06.2013
Морфий ("Записки юного врача")
Повесть М. Булгакова Морфий - ни что иное, как мир, показанный нам через восприятие врача. Главный герои повести - Бомгард, врач, от лица которого ведется повествование, и еще один враг, коллега, Сергей ...
30.06.2013
Гуманизм романа «Преступление и наказание»
(Сочинения по литературе/Сочинения по роману "Преступление и наказание")
... Господу в лицо его драгоценный дар. А лишать жизни другого... “Жизнь твоя висит на волоске, и я могу этот волосок перерезать”, — говорит Иешуа Понтий Пилат в романе “Мастер и Маргарита” Булгакова. И ...
17.06.2013
Чацкий и Молчалин как герои-антиподы. (По комедии А.С.Грибоедова "Горе от ума".)
(Сочинения по литературе/Сочинения по произведению "Горе от ума" )
... в булгаковской фантасмагории, где он примет фамилию Шариков, он просочится в Совет народных депутатов и, прикрывшись партбилетом, будет жить и размножаться. Кстати, Молчалин вовсе не так безлик, как ...
12.06.2013
Моя любимая книга (сочинение-рассуждение)
(Сочинения 9 класс/Сочинения 9 класс)
... в фазу взрослых отношений. И здесь, на смену Крапивину ко мне приходит М. Булгаков. В романе "Мастер и Маргарита" я нахожу сарказм и иронию, которыми наполнен сам, любовь, о которой мечтает каждый; ...
06.06.2013
... в России XIX в. Сатирические произведения созданы также И. Ильфом и Е. Петровым, Е. Шварцем, М. Булгаковым и др. писателями. К сатире относятся также такие художественно-публицистические жанры, как ...
05.06.2013
Мое любимое время года
(Сочинения описания /Сочинения описания )
... удивительный роман М. Булгакова «Мастер и Маргарита». Не могу сказать, что мне все понятно в этом произведении, но каждый раз, перечитывая отдельные главы, открываю для себя что то новое. Лето проходит ...
15.05.2013
Гуманизм романа «Преступление и наказание
(Сочинения по литературе/Сочинения по роману "Преступление и наказание")
... Понтий Пилат в романе “Мастер и Маргарита” Булгакова. И слышит в ответ: “Перерезать этот волосок может лишь тот, кто его подвесил”. Один человек не может покушаться на жизнь другого — они равны перед ...
17.04.2013
Чем привлекателен дом Турбиных (по роману М.А. Булгакова "Белая гвардия")
(Сочинения по литературе/Сочинения по роману Булгакова "Белая гвардия")
Судьба семьи Турбиных находится в центре повествования двух произведений М. А. Булгакова – романа «Белая гвардия» и пьесы «Дни Турбиных». Эти произведения были написаны в двадцатые годы XX века и отразили ...
09.04.2013
Человек на изломе истории в романе М. А. Булгакова «Белая гвардия»
Сын профессора Киевской академии, впитавший лучшие традиции русской культуры и духовности, М. А. Булгаков окончил медицинский факультет в Киеве, с 1916 года работал земским врачом в селе Никольское Смоленской ...
09.04.2013
Трагедия интеллигенции в романе М.А. Булгакова «Белая гвардия»
... всего происходящего. М.А. Булгаков был непосредственным свидетелем событий начала 20 века. Он, как представитель интеллигенции, очень остро переживал период революции и гражданской войны. Это ярко ...
09.04.2013
Тайники инженера Лисовича (анализ эпизода из главы 3 части 1 романа М.А.Булгакова «Белая гвардия»)
Хоть Михаил Афанасьевич Булгаков и стал известен широкому кругу читателей только после своей смерти, но слава эта гремит до сих пор, заставляя завидовать и подражать его таланту многих современных писателей. ...
09.04.2013
Сцена в Александровской гимназии (анализ эпизода из главы 7 роамана М.Булгакова "Белая гвардия")
«Глубокою ночью угольная тьма залегла на террасах лучшего места в мире – Владимирской горки»… Так начинается седьмая, заключительная, глава первой части романа БУлгакова «Белая гвардия». Здесь отразились ...
09.04.2013
Система образов в романе М.А.Булгакова «Белая гвардия»
Михаил Афанасьевич Булгаков – писатель сложный, но в то же время, ясно и просто излагающий самые высокие философские вопросы в своих произведениях. Его роман «Белая гвардия» рассказывает о драматических ...
09.04.2013
Семья Турбиных (по роману М.А. Булгакова "Белая гвардия")
Центральное место в романе М.А. Булгакова «Белая гвардия» занимает семья Турбиных. Молодые Турбины – Алексей, Елена и Николка – являются стержнем романа, вокруг которого строятся композиция и сюжет  ...
09.04.2013
Роль сна Алексея Турбина (по роману М.А. Булгакова «Белая гвардия»)
Сны героев составляют важную часть романа М.А. Булгакова «Белая гвардия». Проникая в человеческое сознание и приглашая туда читателя, автор решает важные художественные задачи. Во сне люди отрешаются ...
09.04.2013
Рассуждения о любви, дружбе, воинском долге на основе романа «Белая гвардия»
Михаил Афанасьевич Булгаков пришел в русскую литературу, казалось бы, с традиционными темами — любовь, дружба, семья, но дал им свое самобытное решение, драматическое звучание сложного переломного времени. ...
09.04.2013
Проблема нравственного выбора в романе М.А. Булгакова «Белая гвардия»
«Белая гвардия» Булгакова повествует о гражданской войне в России. Исторический роман о революционном перевороте в судьбах России вырос из автобиографических рассказов, пьес, очерков и этюдов о семье ...
09.04.2013
Проблема выбора в романе М.А. Булгакова «Белая гвардия»
«Белая гвардия» М.А. Булгакова - роман о судьбе русской интеллигенции в годы революции и гражданской войны. В центре повествования находится семья белогвардейцев Турбиных. Их квартира – это теплый, ...
09.04.2013
Похожие сочинения
Обновлено 07 Августа 2013